Профориентация   фотоальбом

ПЛАН РАБОТЫ МБОУ БЫСТРОГОРСКАЯ СОШ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Акция "ДОБРОЕ УТРО! ВЕТЕРАН!".

9 мая учащимися нашей школы проведена акция "ДОБРОЕ УТРО! ВЕТЕРАН!". Школьники поздравили наших дорогих ветеранов с праздником Великой Победы!

Акция "Георгиевская ленточка".

7 мая учащимися нашей школы прведена акция "Георгиевская ленточка". Школьники посетили детский сад "Колобок",где рассказали детям об этой акции, и о том, что такое "ГЕОГРИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА",после чего всем прикрепили Георгиевские ленточки.Продолжили акцию на улицах поселка.

Экскурсия в виртуальный музей.

22 апреля учащиеся 1-11 классов нашей школы посетили поселковый ДК,где совершили виртуальную экскурсию в Тацинский историко-краеведческий музей.

Работники музея рассказали ребятам об экспозициях музея, о деятельности поисковых отрядов на территории Ростовской области,а также,ещё раз напомнили о подвиге героев-бадановцев. Ребята с интересом участвовали в диалоге с работниками музея, рассматривали привезенные экспонаты.

Фотовыставка «Военный снимок из семейного альбома».

6 февраля 2015 года в фойе школы была оформлена фотовыставка «Военный снимок из семейного альбома». На конкурс учащимися 5-11 классов были представлены фотографии из семейных архивов периода ВОВ, которые бережно хранятся в семьях и передаются из поколения в поколение. Все желающие смогли «окунуться» в те суровые и сложные годы ВОВ, увидеть партизанские отряды, летчиков, всех тех, кто дошел до Берлина и принес нам Великую Победу в мае 1945 года. Главный девиз организованной выставки «Мы помним! Мы гордимся!»

К 70-летию ПОБЕДЫ.

Учащиеся 6-б класса провели мероприятия: "Тацинскому танковому рейду посвящается", посетили школьный музей, где познакомились с экспозицией "Дорогами Бадановцев", классный час "Провозглашаю славу Сталинграду", оказали посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНИКУ ВОИНА-ОСВОБОДИТЕЛЯ.

20 февраля 2015 года, группа учащихся 5-х классов под руководством классного руководителя, Ярыч.М.И., приняли участие в акции «Цветы у обелисков» в рамках плана месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе. Ребята возложили цветы к памятнику Воина – Освободителя, который находится на территории п. Быстрогорский в районе сельского ДК. Данная акция стала хорошей и доброй традицией для нашей школы, не первый год учащиеся принимают активное участие в ней..

Конкурс чтецов "ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ".

11 февраля 2015 года, в актовом зале школы прошел конкурс чтецов «Защитники Земли Русской». В конкурсе приняли участие учащиеся 4-х классов под руководством своих классных руководителей Никулиной.М.В. и Агарковой.Н.В.. На суд жюри в состав которого вошли: зам. дир по УВР Юрова.Г.И, заведующая библиотекой Маркер.Р.В., учитель английского языка Майорова.С.В., были представлены произведения о событиях происходящих в годы ВОВ. Ребята так же просмотрели видеоролики «Священная война», «Узники лагерей», «Россия - Родина моя!». В конце мероприятия, Юрова.Г.И. , подвела итоги конкурса чтецов и назвала победителей.

ПОБЕДИТЕЛИ 1945 года.

9 февраля 2015 года в библиотеке Быстрогорского ДК состоялась беседа в рамках месячника оборонно-массовой работы и в связи с 70-летием ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ с учащимися 9-х классов Быстрогорской школы "ПОБЕДИТЕЛИ 1945года".