Информационная поддержка ЕГЭ и ОГЭ

Официальный сайт единого государственного экзамена

ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

Российское образование (федеральный портал)

Официальный сайт ГИА

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА.

ШКОЛЬНЫЙ ОМБУДСМЕН – УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА В ШКОЛЕ

ЯРЫЧ МАРИЯ ИГОРЬЕВНА – школьный Уполномоченный по правам ребенка в МБОУ Быстрогорской СОШ

ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ?

Уполномоченный по правам ребёнка в школе отвечает за защиту права ребёнка на: жизнь и здоровье; образование; социальную помощь; жизнь и воспитание в семье. Деятельность Уполномоченного нацелена на защиту детей от насилия, унижения, эксплуатации. Школьный Уполномоченный в своей деятельности руководствуется тремя принципами: наилучшие интересы ребёнка; равенство прав всех детей; равенство прав и обязанностей родителей в отношении ребёнка.

ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ШКОЛЬНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ?

Уполномоченный оказывает содействие ребёнку в восстановлении и защите его нарушенных прав.

ЧЕМ ЗАНЯТ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ?

Выполняя миссию по информированию детей об их правах и своей деятельности по защите прав детей, Уполномоченный проводит беседы в школе, выступает перед родителями и сотрудничает с советом уполномоченных. Уполномоченный по правам ребёнка публикует статьи, посвящённые защите прав и интересов ребёнка.

Каждый ребёнок и каждый взрослый, если он узнал о нарушении прав детей, должен обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка.

Если ты нуждаешься в помощи или хочешь больше узнать о своих правах, ты всегда можешь прийти к Уполномоченному по правам ребёнка в школе ЯРЫЧ МАРИИ ИГОРЬЕВНЕ.

Контактный телефон: 8-928-160-54-64

Адрес электронной почты: maria.yarych@mail.ru

Доклад "О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации".